山西省2022年度机电、化工、轻工专业高级工程师评审结果公示

来源:山西省工业和信息化厅 更新时间:2023-03-13

根据省工信厅、省人社厅《关于开展2022年度全省机电、化工、轻工、纺织工程专业高级工程师评审工作的通知》(晋工信人教字〔2022〕187号)及职称评审有关规定,现将山西省工程系列机电、化工、轻工专业高级工程师评审委员会评审通过的303名高级工程师名单予以公示。公示期为5个工作日(2023年3月13日-3月17日)。

公示期间,如有意见或问题,请及时向受理部门反映,并提供真实姓名和有效联系方式。

受理部门:

山西省工业和信息化厅人事教育处

电话:0351-3046939/3046527

山西省工业和信息化厅机关党委

电话:0351-3046017

山西省人力资源和社会保障厅专业技术人员管理处

电话:0351-7676022

山西省工程系列机电专业高级工程师评审委员会办公室

山西省工程系列化工专业高级工程师评审委员会办公室

山西省工程系列轻工专业高级工程师评审委员会办公室

2023年3月12日

山西省2022年度机电、化工、轻工专业高级工程师
职称评审通过名单
序号姓名性别从事专业工作(申报)单位上级主管(审核)部门
1吴杏格机械制造太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
2高丽霞机械制造山西煤矿机械制造股份有限公司太原重型机械集团有限公司
3郭文亮机械制造山西煤矿机械制造股份有限公司太原重型机械集团有限公司
4张红梅机械制造山西煤矿机械制造股份有限公司太原重型机械集团有限公司
5陈志芳机械制造太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
6窦玮机械制造太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
7张青花机械制造山西煤矿机械制造股份有限公司太原重型机械集团有限公司
8刘鹏洋机械制造阳泉煤业集团华越机械有限公司晋能控股集团有限公司
9赵明月机械制造太原重工股份有限公司齿轮传动分公司太原重型机械集团有限公司
10史智杰机械制造太原重型机械集团有限公司太原重型机械集团有限公司
11王中一机械制造太原重工轨道交通设备有限公司太原重型机械集团有限公司
12魏志鹏机械制造太原重工股份有限公司工程机械分公司太原重型机械集团有限公司
13张鹏机械制造太原重工轨道交通设备有限公司太原重型机械集团有限公司
14白辉东机械制造太原重工轨道交通设备有限公司太原重型机械集团有限公司
15薛振峰机械制造太原重工轨道交通设备有限公司太原重型机械集团有限公司
16吴泽波机械制造太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
17张艳花机械制造太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
18周伟机械制造太原重工轨道交通设备有限公司太原重型机械集团有限公司
19李红红机械制造太原重工股份有限公司齿轮传动分公司太原重型机械集团有限公司
20庞晓丽机械制造太原重工股份有限公司齿轮传动分公司太原重型机械集团有限公司
21姚鹏机械制造太原重工轨道交通设备有限公司太原重型机械集团有限公司
22赵炎机械制造太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
23刘福平机械制造山西省工程机械有限公司山西建设投资集团有限公司
24赵东升机械制造山西煤矿机械制造股份有限公司太原重型机械集团有限公司
25刘世超机械制造太原重型机械集团有限公司太原重型机械集团有限公司
26李光磊机械制造太原重工股份有限公司铸锻件分公司太原重型机械集团有限公司
27周旭机械制造太重(天津)滨海重型机械有限公司太原重型机械集团有限公司
28刘继锋机械制造太重(天津)滨海重型机械有限公司太原重型机械集团有限公司
29王凯军机械制造太原重工股份有限公司铸锻件分公司太原重型机械集团有限公司
30刘彬机械制造太原重工股份有限公司铸锻件分公司太原重型机械集团有限公司
31闫晓燕机械制造太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
32王小平机械制造太原重工轨道交通设备有限公司太原重型机械集团有限公司
33王志强机械制造太原重工股份有限公司焦化设备分公司太原重型机械集团有限公司
34吴晓飞机械制造太原重工轨道交通设备有限公司太原重型机械集团有限公司
35陈民涛机械制造太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
36陈培红机械制造太原重工股份有限公司铸锻件分公司太原重型机械集团有限公司
37张维机械制造太重(天津)滨海重型机械有限公司太原重型机械集团有限公司
38张宝成机械制造太重集团榆次液压工业有限公司太原重型机械集团有限公司
39董志伟机械制造太原重工股份有限公司起重机分公司太原重型机械集团有限公司
40张媛媛机械制造霍州煤电集团鑫钜煤机装备制造有限责任公司山西焦煤集团有限责任公司
41张丹机械制造霍州煤电集团鑫钜煤机装备制造有限责任公司山西焦煤集团有限责任公司
42都丽娜机械制造太原重型机械集团有限公司太原重型机械集团有限公司
43李健机械制造霍州煤电集团鑫钜煤机装备制造有限责任公司山西焦煤集团有限责任公司
44邓鑫机械制造霍州煤电集团鑫钜煤机装备制造有限责任公司山西焦煤集团有限责任公司
45王婷娟机械制造太重煤机有限公司太原重型机械集团有限公司
46杨斌机械制造太重煤机有限公司太原重型机械集团有限公司
47任维微机械制造霍州煤电集团鑫钜煤机装备制造有限责任公司山西焦煤集团有限责任公司
48李敬杰机械制造中国重汽集团大同齿轮有限公司中国重汽集团大同齿轮有限公司
49付兴机械制造太原重工股份有限公司铸锻件分公司太原重型机械集团有限公司
50刘芮君机械制造太原重工轨道交通设备有限公司太原重型机械集团有限公司
51温麒机械制造太原重工轨道交通设备有限公司太原重型机械集团有限公司
52关云霞机械制造太重集团榆次液压工业有限公司太原重型机械集团有限公司
53王亚平机械制造吕梁市离石区中小企业服务中心吕梁市
54邵云鹏机械制造中北大学山西省教育厅
55张素军机械制造山西太钢不锈钢股份有限公司临汾分公司太原钢铁(集团)有限公司
56宋卫军机械制造山西太钢不锈钢股份有限公司冷轧厂太原钢铁(集团)有限公司
57陈晔机械制造山西省机电设计研究院有限公司山西省机电设计研究院有限公司
58王锐机械制造智奇铁路设备有限公司山西转型综合改革示范区
59吴敏机械制造智奇铁路设备有限公司山西转型综合改革示范区
60张作鹏机械制造太原集团榆次液压工业有限公司太原重型机械集团有限公司
61王玉陶机械制造太原重工股份有限公司冶金设备分公司太原重型机械集团有限公司
62雷钧机械制造山西省机电设计研究院有限公司山西省机电设计研究院有限公司
63宫树红机械制造首钢长治钢铁有限公司首钢长治钢铁有限公司
64高鹏机械制造智奇铁路设备有限公司山西转型综合改革示范区
65薛清涛机械制造智奇铁路设备有限公司山西转型综合改革示范区
66高利勇机械制造智奇铁路设备有限公司山西转型综合改革示范区
67李旻昊机械制造智奇铁路设备有限公司山西转型综合改革示范区
68刘步远机械制造智奇铁路设备有限公司山西转型综合改革示范区
69任建亮机械制造智奇铁路设备有限公司山西转型综合改革示范区
70王强机械制造太原科技大学山西省教育厅
71刘正川机械制造智奇铁路设备有限公司山西转型综合改革示范区
72王鹏飞机械制造智奇铁路设备有限公司山西转型综合改革示范区
73冯鑫亮机械制造山西榆次远大线材制品有限公司晋中市
74范靳科机械制造太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
75南虎生机械制造太原锅炉集团有限公司太原市
76李志华机械制造山西八达镁业有限公司运城市
77邢超机械制造山西银河电子设备厂山西转型综合改革示范区
78张皓天机械设计太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
79梁竞夫机械设计太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
80雷正杰机械设计太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
81齐丽丽机械设计山西天巨重工机械有限公司晋城市
82李宏天机械设计太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
83侯红恩机械设计太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
84张娟机械设计山西天巨重工机械有限公司晋城市
85王科机械设计太原重工轨道交通设备有限公司太原重型机械集团有限公司
86阎淑丽机械设计太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
87荀航机械设计太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
88牛曙光机械设计太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
89王晓东机械设计太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
90王小平机械设计太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
91葛剑鸿机械设计太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
92侯鹏宇机械设计太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
93赵玉洁机械设计太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
94李广珍机械设计太重集团榆次液压工业有限公司太原重型机械集团有限公司
95李慧彦机械设计山西煤矿机械制造股份有限公司太原重型机械集团有限公司
96陈强机械设计中国重汽集团大同齿轮有限公司中国重汽集团大同齿轮有限公司
97魏霞机械设计中国重汽集团大同齿轮有限公司中国重汽集团大同齿轮有限公司
98兰海龙机械设计中国重汽集团大同齿轮有限公司中国重汽集团大同齿轮有限公司
99刘强机械设计中国重汽集团大同齿轮有限公司中国重汽集团大同齿轮有限公司
100问晋芳机械设计中国重汽集团大同齿轮有限公司中国重汽集团大同齿轮有限公司
101赵立全机械设计太重集团榆次液压工业有限公司太原重型机械集团有限公司
102姚飞机械设计永济优耐特绝缘材料有限责任公司运城市
103李国强机械设计中国重汽集团大同齿轮有限公司中国重汽集团大同齿轮有限公司
104韩军机械设计山西省高质量转型发展研究院山西省工业和信息化厅
105孙迎辉机械设计山西太钢不锈钢股份有限公司焦化厂太原钢铁(集团)有限公司
106张伟巍机械设计山西省产业创新生态促进中心山西省工业和信息化厅
107李栋庆机械设计山西科达自控股份有限公司山西转型综合改革示范区
108李强机械设计山西银河电子设备厂山西转型综合改革示范区
109刘宏彬机械设计山西兴新安全生产技术服务有限公司山西省国有资本运营有限公司
110赵耿彬机械设计山西精工天佑煤矿机械制造有限公司山西省人力资源市场
111潘志忠机械设计太原矿机电气科技有限公司山西转型综合改革示范区
112赵伟机械设计山西天巨重工机械有限公司晋城市
113刘丹丹车辆工程运城职业技术大学运城市
114郭超车辆工程运城职业技术大学运城市
115张文车辆工程运城职业技术大学运城市
116张妮车辆工程大运汽车股份有限公司运城市
117杨志超车辆工程大运汽车股份有限公司运城市
118曹泰峰车辆工程大运汽车股份有限公司运城市
119秦武轩车辆工程大运汽车股份有限公司运城市
120贾超车辆工程山西赛坦防务科技有限公司山西转型综合改革示范区
121张竣明材料加工工程太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
122王凌云材料加工工程太原重工股份有限公司起重机分公司太原重型机械集团有限公司
123刘宏晋材料加工工程太原重工股份有限公司核电容器分公司太原重型机械集团有限公司
124张永伟材料加工工程亚新科国际铸造(山西)有限公司运城市
125王海瑞材料加工工程神农科技集团有限公司神农科技集团有限公司
126冯玉兰材料加工工程中钢不锈钢管业科技山西有限公司晋中市
127柳喆材料加工工程山西钢铁建设(集团)有限公司太原市
128郭晨夫材料加工工程山西奇色环保科技股份有限公司山西转型综合改革示范区
129李飞材料加工工程太原锅炉集团有限公司太原市
130刘涛材料加工工程山西银光华盛镁业股份有限公司运城市
131于平电气工程山西煤矿机械制造股份有限公司太原重型机械集团有限公司
132刘燕芳电气工程晋城蓝焰煤业股份有限公司古书院矿晋能控股集团有限公司
133王龙宇电气工程太重煤机有限公司太原重型机械集团有限公司
134汪洋电气工程太重煤机有限公司太原重型机械集团有限公司
135薛俊亮电气工程山西潞安配售电有限公司潞安化工集团有限公司
136赵珂电气工程山西潞安配售电有限公司潞安化工集团有限公司
137李开达电气工程山西潞安羿神能源有限责任公司潞安化工集团有限公司
138王国光电气工程山西北方铜业有限公司运城动能分公司山西云时代技术有限公司
139白伟电气工程运城职业技术大学运城市
140贾孝峰电气工程山西汾西矿业(集团)有限责任公司发电厂山西焦煤集团有限责任公司
141杨俊峰电气工程山西华阳集团新能股份有限公司供电运维管理中心华阳新材料科技集团有限公司
142杨再兴电气工程山西华阳集团新能股份有限公司供电运维管理中心华阳新材料科技集团有限公司
143白玮电气工程华阳新材料科技集团有限公司华阳新材料科技集团有限公司
144梁海军电气工程山西华阳集团新能股份有限公司供电运维管理中心华阳新材料科技集团有限公司
145王维涛电气工程山西华阳集团新能股份有限公司供电运维管理中心华阳新材料科技集团有限公司
146侯效勇电气工程晋中市阳煤扬德煤层气发电有限公司华阳新材料科技集团有限公司
147李宏鹏电气工程山西辰诚建设工程有限公司华阳新材料科技集团有限公司
148丁晓平电气工程山西兆丰铝电有限责任公司华阳新材料科技集团有限公司
149王明菊电气工程华阳新材料科技集团有限公司华阳新材料科技集团有限公司
150靳鹏飞电气工程太原钢铁(集团)有限公司太原钢铁(集团)有限公司
151朱拥民电气工程山西太钢不锈钢股份有限公司不锈线材厂太原钢铁(集团)有限公司
152刘国电气工程华润新能源(大同广灵)风能有限公司山西省人力资源市场
153邵肖娜电气工程上海电气集团国控环球工程有限公司上海锅炉厂有限公司
154李一军电气工程太钢集团岚县矿业有限公司太原钢铁(集团)有限公司
155牛旭红电气工程长治市长钢工程建设有限公司首钢长治钢铁有限公司
156宋璐电气工程山西太钢工程技术有限公司太原钢铁(集团)有限公司
157闫帅电气工程山西冶金技师学院太原市
158王菊平电气工程太原罗克佳华工业有限公司山西转型综合改革示范区
159程跃武电气工程太原锅炉集团有限公司太原市
160聂政自动化太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
161宋志伟自动化太原重工轨道交通设备有限公司太原重型机械集团有限公司
162刘志一自动化太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
163刘钊自动化太原重工轨道交通设备有限公司太原重型机械集团有限公司
164赵永生自动化太原重型机械集团有限公司太原重型机械集团有限公司
165王志萍自动化太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
166苏开明自动化山西云时代技术有限公司山西云时代技术有限公司
167赵靓自动化山西云时代技术有限公司山西云时代技术有限公司
168宋帅自动化太原重工股份有限公司太原重型机械集团有限公司
169郭奇自动化山西省信息产业技术研究院有限公司山西云时代技术有限公司
170赵策力自动化山西省信息产业技术研究院有限公司山西云时代技术有限公司
171刘元文自动化山西焦化集团有限公司山西焦煤集团有限责任公司
172张晓武自动化山西太钢不锈钢股份有限公司焦化厂太原钢铁(集团)有限公司
173景婧自动化山西太钢不锈钢股份有限公司不锈线材厂太原钢铁(集团)有限公司
174刘聪明自动化山西能投生物质能开发利用股份有限公司华远国际陆港集团有限公司
175谢凯自动化宝信软件(山西)有限公司宝信软件(山西)有限公司
176任巍自动化山西太钢不锈钢股份有限公司冷轧厂太原钢铁(集团)有限公司
177苏智自动化山西太钢不锈钢股份有限公司冷轧厂太原钢铁(集团)有限公司
178段豪自动化太原市热力集团有限责任公司太原市
179杜野自动化太原市热力集团有限责任公司太原市
180李祎自动化宝信软件(山西)有限公司宝信软件(山西)有限公司
181夏帅自动化太原市热力集团有限责任公司太原市
182李小龙自动化宝信软件(山西)有限公司宝信软件(山西)有限公司
183王建强自动化宝信软件(山西)有限公司宝信软件(山西)有限公司
184胡俊文自动化宝信软件(山西)有限公司宝信软件(山西)有限公司
185张志峰自动化山西科达富升智能控制技术有限公司山西转型综合改革示范区
186周俊峰自动化宝信软件(山西)有限公司宝信软件(山西)有限公司
187崔世杰自动化山西科达自控股份有限公司山西转型综合改革示范区
188李永峰自动化太原罗克佳华工业有限公司山西转型综合改革示范区
189袁银生自动化煤炭工业太原设计研究院集团有限公司山西建设投资集团有限公司
190齐卫雪自动化太原市热力集团有限责任公司太原市
191曹峰自动化太原罗克佳华工业有限公司山西转型综合改革示范区
192韩俊升自动化山西太钢不锈钢股份有限公司冷轧硅钢厂太原钢铁(集团)有限公司
193蔡进自动化山西冶金技师学院太原市
194王钢自动化大同冀东水泥有限责任公司大同市
195庞俊奇仪器仪表山西集智数据服务有限公司山西转型综合改革示范区
196张利军仪器仪表中绿环保科技股份有限公司山西转型综合改革示范区
197张学海能源与动力工程山西兆丰铝电有限责任公司自备电厂华阳新材料科技集团有限公司
198李哲能源与动力工程山西省燃气规划设计研究院有限责任公司华新燃气集团有限公司
199白剑能源与动力工程山西省燃气规划设计研究院有限责任公司华新燃气集团有限公司
200田辉芳能源与动力工程山西省燃气规划设计研究院有限责任公司华新燃气集团有限公司
201赵顼能源与动力工程太原锅炉集团有限公司太原市
202鲁军鹏机电设备工程山西潞安煤基合成油有限公司潞安化工集团有限公司
203梁毅凌机电设备工程山西焦化集团有限公司山西焦煤集团有限责任公司
204孙雨云机电设备工程运城市中心医院运城市
205张海瑞机电设备工程西山煤电(集团)有限责任公司铁路公司山西焦煤集团有限责任公司
206张宝松机电设备工程山西路桥第七工程有限公司山西交通控股集团有限公司
207李晋军机电设备工程太钢集团岚县矿业有限公司太原钢铁(集团)有限公司
208许瑞机电设备工程长治市长钢工程建设有限公司首钢长治钢铁有限公司
209陈高鹏机电设备工程首钢长治钢铁有限公司首钢长治钢铁有限公司
210孟耀波机电设备工程山西省焦炭集团益兴焦化股份有限公司山西焦煤集团有限责任公司
211杨维刚新能源汽车大运汽车股份有限公司运城市
212王永红新能源汽车大运汽车股份有限公司运城市
213宋建宏电子信息山西省无线电监测中心山西省无线电管理局
214卢伟电子信息运城职业技术大学运城市
215闫会明电子信息山西交通控股集团有限公司山西交通控股集团有限公司
216徐晋萍电子信息山西省交通信息通信 有限公司山西交通控股集团有限公司
217王宇鹏电子信息山西蓝焰煤层气集团有限责任公司华新燃气集团有限公司
218刘国文电子信息山西交通控股集团有限公司吕梁北高速公路分公司山西交通控股集团有限公司
219李磊电子信息山西交通控股集团有限公司山西交通控股集团有限公司
220辛志陶电子信息山西欣奥特自动化工程有限公司山西省人力资源市场
221吕波电子信息山西欣奥特自动化工程有限公司山西省人力资源市场
222刘文义电子信息山西大众电子信息产业集团有限公司山西云时代技术有限公司
223王伟杰电子信息山西万家寨水控水资源有限公司万家寨水务控股集团有限公司
224任伟电子信息山西数字政府建设运营有限公司山西云时代技术有限公司
225高伟电子信息山西省数字化转型促进中心山西省工业和信息化厅
226叶新生电子信息山西科泰航天防务技术有限公司山西转型综合改革示范区
227董轩电子信息山西交通科学研究院集团有限公司山西交通控股集团有限公司
228黄志龙电子信息太原罗克佳华工业有限公司山西转型综合改革示范区
229梁勇电子信息山西银河电子设备厂山西转型综合改革示范区
230仝林林电子信息山西银河电子设备厂山西转型综合改革示范区
231卢颖电子信息山西科泰航天防务技术股份有限公司山西转型综合改革示范区
232芦树成智能制造太原重工轨道交通设备有限公司太原重型机械集团有限公司
233郭风光化学工程河南晋控天庆煤化工有限责任公司晋能控股集团有限公司
234齐庆化学工程太重(天津)滨海重型机械有限公司太原重型机械集团有限公司
235唐庆庆化学工程长治市安全设备管理中心长治市
236张小军化学工程山西潞安焦化有限责任公司潞安化工集团有限公司
237任艳红化学工程山西焦化集团有限公司山西焦煤集团有限责任公司
238徐蛟龙化学工程山西北铜新材料科技有限公司山西云时代技术有限公司
239吴婷化学工程山西北铜新材料科技有限公司山西云时代技术有限公司
240张慧化学工程阳煤集团纳谷(山西)气凝胶科创城管理有限责任公司华阳新材料科技集团有限公司
241韩艳辉化学工程华阳集团碳基合成材料研发中心华阳新材料科技集团有限公司
242宋永恩化学工程山西省民爆集团有限公司山西焦煤集团有限责任公司
243唐昌盛化学工程中北大学山西省教育厅
244张颖化学工程阳泉市能源运行监测中心阳泉市
245和锋刚化学工程山西潞安焦化有限责任公司潞安化工集团有限公司
246赵毅化学工程山西兴新安全生产技术服务有限公司山西省国有资本运营有限公司
247张晓静化学工程山西兴新安全生产技术服务有限公司山西省国有资本运营有限公司
248杨颂化学工程太原科瑞康洁净能源有限公司山西转型综合改革示范区
249武丽云化学工程吕梁市工业产业发展中心吕梁市
250任所财化学工程太原理工大学山西省教育厅
251田燕飞化工工艺山西兰花清洁能源有限责任公司晋城市
252武永光化工工艺晋能控股装备制造集团华昱能源化工山西有限责任公司晋能控股集团有限公司
253张一波化工工艺山西潞安煤基合成油有限公司潞安化工集团有限公司
254张成化工工艺山西潞安煤基合成油有限公司潞安化工集团有限公司
255李玲燕化工工艺山西潞安煤基合成油有限公司潞安化工集团有限公司
256高源化工工艺阳煤集团太原化工新材料有限公司潞安化工集团有限公司
257马时锋化工工艺山西潞安碳一化工有限公司潞安化工集团有限公司
258张玉玉化工工艺山西焦化集团有限公司山西焦煤集团有限责任公司
259付元化工工艺山西天脊潞安化工有限公司潞安化工集团有限公司
260谭彦化工工艺山西潞安煤基精细化学品有限公司潞安化工集团有限公司
261张剑化工工艺山西西山煤气化有限责任公司山西焦煤集团有限责任公司
262张斌化工工艺山西西山煤气化有限责任公司山西焦煤集团有限责任公司
263张勇化工工艺山西西山煤气化有限责任公司山西焦煤集团有限责任公司
264罗成化工工艺山西焦煤集团五麟煤焦开发有限责任公司山西焦煤集团有限责任公司
265武向前化工工艺山西焦煤运城盐化集团有限责任公司山西焦煤集团有限责任公司
266张彦强化工工艺山西焦煤集团五麟煤焦开发有限责任公司山西焦煤集团有限责任公司
267武秀伟化工工艺山西焦化集团有限公司山西焦煤集团有限责任公司
268景锋化工工艺山西省安装集团股份有限公司山西建设投资集团有限公司
269郭毅化工工艺山西焦化集团有限公司山西焦煤集团有限责任公司
270王贵荣化工工艺上海电气集团国控环球工程有限公司上海锅炉厂有限公司
271荆佳宣化工工艺上海电气集团国控环球工程有限公司上海锅炉厂有限公司
272路乔飞化工工艺上海电气集团国控环球工程有限公司上海锅炉厂有限公司
273梁杰化工工艺山西太钢不锈钢股份有限公司太原钢铁(集团)有限公司
274庞健化工工艺山西省民爆集团有限公司山西焦煤集团有限责任公司
275白文浩化工工艺上海电气集团国控环球工程有限公司上海锅炉厂有限公司
276姚红波化工工艺上海电气集团国控环球工程有限公司上海锅炉厂有限公司
277王渊化工工艺山西兴新安全生产技术服务有限公司山西省国有资本运营有限公司
278郭培祥化工工艺山西兴新安全生产技术服务有限公司山西省国有资本运营有限公司
279阎志中化工工艺太原理工大学山西省教育厅
280李少阳精细化工潞安化工集团(山西)产业技术研究院有限公司潞安化工集团有限公司
281刘君臣制药工程山西双雁医药科技有限公司大同市
282白延峰制药工程山西双雁医药科技有限公司大同市
283张晓江制药工程山西省安装集团股份有限公司山西建设投资集团有限公司
284李伟林制药工程潞安化工集团(山西)产业技术研究院有限公司潞安化工集团有限公司
285张征宇化工分析与检验山西太钢不锈钢股份有限公司太原钢铁(集团)有限公司
286黄小芳化工分析与检验山西焦煤集团五麟煤焦开发有限责任公司山西焦煤集团有限责任公司
287康玉霞化工分析与检验山西兴新安全生产技术服务有限公司山西省国有资本运营有限公司
288李姣化工分析与检验山西兴新安全生产技术服务有限公司山西省国有资本运营有限公司
289张丽琴化工分析与检验山西晋鑫仁和人力资源管理有限公司山西省人力资源市场
290戈鹏化工新材料山西新阳清洁能源有限公司华阳新材料科技集团有限公司
291黄媛媛食品工程文水县工业产业发展中心吕梁市
292赵彦琴食品工程左权县工业和信息化服务中心 晋中市
293钟铮铮食品工程山西省食品研究所(有限公司)神农科技集团有限公司
294刘春连食品工程山西省食品研究所(有限公司)神农科技集团有限公司
295王涛食品工程山西省食品研究所(有限公司)神农科技集团有限公司
296刘艳荣食品工程山西健硕食品药品研究院有限公司山西转型综合改革示范区
297柴建新食品工程山西振东制药股份有限公司长治市
298吕婧婧酿酒工程山西杏花村汾酒厂股份有限公司山西杏花村汾酒集团有限责任公司
299任晶婧酿酒工程山西杏花村汾酒厂股份有限公司山西杏花村汾酒集团有限责任公司
300卞园园酿酒工程山西杏花村汾酒厂股份有限公司山西杏花村汾酒集团有限责任公司  
301李小霞酿酒工程山西杏花村汾酒厂股份有限公司山西杏花村汾酒集团有限责任公司
302蔚慧欣酿酒工程山西杏花村竹叶青产业有限责任公司山西杏花村汾酒集团有限责任公司
303张爱珍酿酒工程山西杏花村汾酒厂股份有限公司山西杏花村汾酒集团有限责任公司


扫一扫在手机打开当前页面

首页  |   网站地图  |   网站声明  |   联系我们  |   关于我们 

吕梁市人民政府办公室主办   吕梁市政府信息中心承办   技术支持:吕梁市政府信息中心

地址:吕梁市离石区永宁中路9号     网站技术联系电话:0358-8222583

版权所有:吕梁市人民政府网  晋ICP备06004910号-1  网站标识码:1411000003

晋公网安备 14110002000102号