写信日期 2020-09-08 回复部门 市公积金中心
信件内容

回复状态 已回复 回复日期 2020-09-17
回复内容 任先生:您好,关于您的来信答复如下:
2020年9月8日您通过我中心网上办理大厅办理偿还商业贷款提取时,系统显示未查询到商贷信息,请确认录入信息。我中心后台查询也同样显示该合同不存在或非房屋贷款,与山西住房公积金数据互联共享平台联系反馈数据接口没问题,贷款数据由银行返回。
中心已通知您与贷款银行联系,核查该笔贷款信息在山西住房公积金数据互联共享平台缺失的问题。目前您可来我中心柜面办理,也可待该笔贷款信息能查询到时,在我中心互联网渠道预办理偿还商业贷款提取。
回复附件