写信日期 2020-12-14 回复部门 市医保局
信件内容 您好,我是一位吕梁市文水县居民,我反应的问题是居民医疗保险网上缴纳! 我个人在网上缴纳保险不成功,显示请选择特殊人群或者核实人员类型。与本地医保部门联系后,医保部门让等一等他们与市里沟通解决,已经等了一个多月,还是不能成功缴纳。 马上年底了,我担心是不能网上缴费是否今年我就无法参保了?
回复状态 已回复 回复日期 2021-01-18
回复内容 文先生:您好,关于您的来信答复如下:
收到您的来信后,文水医保局立即给您致电,并详细了解了情况,目前您反映的问题已经解决,并及时缴纳了居民医疗保险费。
回复附件