写信日期 2021-08-31 回复部门 文水县人民政府
信件内容 尊敬的领导您好,我是文水县南安镇一村民,在外面读大学,现在正是国家整治违法占用耕地的关键时刻,习总书记说,必须严守耕地红线,县里之前也是加大力度打击违法占用耕地,但我们村好多人还是在明目张胆的占用耕地建设牛棚,养殖场,我家在村边,晚上都可以听到外面挖地,拉土的声音。身为新时代的国家青年,恳请领导查查这些事情,遏制住这种违法占地的行为。
回复状态 已回复 回复日期 2021-09-18
回复内容 李先生,您好!据文水县现场巡查核实,未发现您来信反映的南安镇杨乐堡村有修建牛棚、养殖场等违法占地行为。后与您取得联系得知,您信中提到的违建建筑都已拆除完成。
回复附件