关于供暖太冷14度的来信
受理日期 | 2021-12-26 | 回复部门 | 市城市管理局 |
信件内容 | 离石区交口街道办交口村四巷供热相当差劲,大冬天家里顶多14度。孩子晚上做作业睡觉之前还得开空调取暖。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2022-01-19 |
回复内容 | 网民朋友,您好!经与交口村所属换热站核实,换热站运行正常且供热温度现已提升。回访您时您不在家中,联系您家属表示温度较之前有明显提升。随着气温的变化集中供热服务中心换热站供暖温度也会随之提升。 |
||
回复附件 |