关于209国道西崖底两侧居民楼停车问题的来信
受理日期 | 2022-01-05 | 回复部门 | 市交警支队 |
信件内容 | 1.209国道西崖底两侧阳光西城等居民楼众多,道路也很宽敞,西侧人行道大概4-5米宽,可容纳两辆车行走,但未规划停车位,然而居民众多所以大家会把车停在人行道靠马路一侧占用2米宽,其余2-3米宽供行人或非机动车行走且很宽敞。到了晚上车多、没交警的时候大家就会在马路上乱停车,造成很大的安全隐患。故建议将西侧人行道靠马路那边规划一条停车位,马路靠人行道一侧规划晚18点到次日8点时段性停车位。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2022-01-19 |
回复内容 | 网民朋友,您好!209国道西崖底路段正在规划设置路中隔离栏,隔离栏设置后道路将相对变窄,且该路段还有危化品车通行,会给车辆及行人的安全造成隐患,暂不宜设置停车位。待中心隔离护栏安装后,市交警支队将进一步调研实际情况,综合考虑该路段停车位设置的可行性。 |
||
回复附件 |