关于兴盛小区暖气管道漏水无人处理的来信
受理日期 | 2022-11-13 | 回复部门 | 孝义市人民政府 |
信件内容 | 尊敬的市长您好,孝义市建设西街兴盛小区17号楼至今没暖气,起因是小区内主暖气管道以及楼道里面的暖气管道老旧破裂漏水,物业,供暖公司,城北一所三方互相推诿不予处理,致使整栋17号楼至今没有暖气,楼道里面天天漏水无人处理。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2022-11-24 |
回复内容 | 网民朋友,您好!经核实,2022年11月6日,兴盛小区暖气主管和17号楼楼内暖气管道因老旧破裂,暂停供热。因受损管网属小区二级管网,抢修费用需由小区业主集体分担。经街道协调、居民筹资,兴盛小区于11月16日完成抢修,恢复供热。截至目前,反映人用热正常,室温达19℃。 |
||
回复附件 |