关于公司老板欠薪的来信
受理日期 | 2023-03-01 | 回复部门 | 文水县人民政府 |
信件内容 | 2023年2月16日,在山西省吕梁市文水县凤城镇宜儿村山西汇锋远航重工科技有限公司务工,承诺日工资240元,做焊工职业,干活的2月24日,老板辞退不让我干也不支付工资,工日8天,拖欠我工资1920元整。拖欠至今不给支付,让我们讨薪无能为力。请各级政府相关部门领导及工作人员及时调查,根据中华人民共和国国务院令第724号《保障农民工工资支付条例》相关法律规定,依法督促山西汇锋远航重工科技有限公司尽快支付拖欠我的务工费。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2023-03-13 |
回复内容 | 网民朋友,您好!经核实,来信反映拖欠工资一事属实。文水县人力资源和社会保障局抽调专人联系山西汇锋远航重工科技有限公司,该公司已于3月2日通过微信转账的方式将您8天1920元工资足额支付。 |
||
回复附件 |