写信日期 2018-08-22 回复部门 石楼县人民政府
信件内容
回复状态 已回复 回复日期 2018-09-11
回复内容 薛先生:您好,关于您反映的问题回复如下: 我县对“市长信箱”中反映薛**军属工作调动问题进行了专题研究,责成人社局按程序调动人事档案,加快进度办理相关手续。目前其家属高**的档案材料已从我县转递到介休市人力资源和社会保障局。