写信日期 2018-08-02 回复部门 市住建局
信件内容 天气炎热,多次带孩子去市区莲花公园乘凉,莲花公园双人自行车,四人自行车,大型电动小火车横行,在狭窄的道路上对孩子有很大安全,晚上视线不良,建议晚上7点到早上10点禁止公园内出租自行车和小火车经营,还市民一片净土。谢谢!
回复状态 已回复 回复日期 2018-09-11
回复内容 李先生:您好,关于您反映的问题回复如下:举报人反映的多人自行车和大型电动小火车的出租、经营行为,系本南关村村民未经允许,强行、私自强占经营,公园管理处已多次发放限其自行撤离通知书,也组织人员进行过驱离,由于公园是租借南关村土地,还存在其它纠纷和原因,致使收效甚微。公园管理处正想方设法对此事采取行之有效的措施,同时结合莲花池公园整体提升改造机会,对公园内的各种摆摊设点和强修强占行为进行综合治理。
举报人本次反映后,公园管理处又一次对公园内所有游乐设施发放限期搬离通知书,同时建议游客朋友自行抵制此类违法经营行为,为营造良好的公共环境共同努力。