写信日期 2019-03-12 回复部门 文水县人民政府
信件内容
回复状态 已回复 回复日期 2019-03-31
回复内容 郭先生:您好,关于您的来信答复如下:经核实,郭先生家原耕种土地面积为14亩,其中原二轮承包合同地10.56亩,村委已按照村土地确权方案予以确权。其余3.44亩耕地,既不属于二轮承包地,也没有与村委签订过机动地合同,未缴纳过相应承包费用,因此,村委收回作为磁窑河河台地确权地。
回复附件