写信日期 2018-01-15 回复部门 市交警支队
信件内容 驾照该换证了,但是在异地办理的,没有迁回来。能不能在本地换取?需不需要迁回来?应该去哪个单位办理?体检应该去哪个医院?办理时需要带什么证件?如果必须迁,应该迁往市级单位还是县级单位?
回复状态 已回复 回复日期 2018-01-17
回复内容 网民朋友

您好,可以在我市换取,请提交以下手续:

1.身份证复印件

2.驾驶证原件

3.体检表(县级人民医院)

4.近期免冠照片

并持以上手续到吕梁市交警支队政务大厅或离石区王营庄车管所办理,费用为10元,一个工作日办结。