写信日期 2018-01-20 回复部门 市住建局
信件内容 我是离石区南关世纪华庭的居民,家中暖气进水温度长期二三十度,问了大土河换热站不下数十遍,回答都是,环保管的严,过段时间网管切过来就好了,流量不够这类推诿的话,这个问题到底找谁反应才行?
回复状态 已回复 回复日期 2018-01-26
回复内容

网民朋友:

您好,关于您所反映的问题现回复如下:

我局已安排向该小区供热的大土河热力公司进行入户回访,调查原因。

经大土河热力公司调查反馈:世纪华庭小区由大土河自备一电厂提供热源,前期由于供热机组环保提标改造,确实存在供热整体效果差的问题,现自备一电厂所有机组均已投入供热。经供热公司工作人员走访其他业主,现世纪华庭小区整体供热效果可以达标。大土河热力公司前期已向该小区物业发出通知,要求物业对其自管的换热器进行清洗,加大循环量以进一步提高供热效果,但该小区物业尚未采取清洗措施。经与您电话联系,您已到太原暂住,未能入户采集温度,供热公司工作人员已向您电话告知,该小区由同一个换热站供热,如本人回家后仍感觉供热效果不好,建议自行对户内管网进行清洗,可加快循环,改善供热质量。