写信日期 2018-01-28 回复部门 信息中心
信件内容 尊敬的各位市领导: 离石区滨河南东路七里滩村锦绣小区于1月26日开始,至今已断水三天,居民生活困难,无人问询。在断水前相关单位未公示断水时间和原因,导致整个小区居民没有提前储水,居民生活困难。该小区大部分居民为老人和儿童较多,而且该小区为楼梯,上下运水十分不便,恳请市领导能高度重视并尽快协调恢复正常供水。
回复状态 已回复 回复日期 2018-01-30
回复内容        已登记并处理