写信日期 2018-01-28 回复部门 市政府信息中心
信件内容 尊敬的市领导: 我们是文水县孝义村村民,现举报我村治保主任游志刚,小名游小刚,外号老游。自从作开治保主任以来,一直欺压百姓,还吸毒贩毒,经常与两劳失放人员恐吓群众。 1、2009年夏天,把文水公安交警干警弓**,在我村进行了殴打重伤,还继续追到县医院CT室,又用菜刀疯狂砍杀,导致弓**多处受伤。弓**没拉报案,也没有作鉴定。 2、2016年冬天,殴打上贤村三明伤残。 3、2017年冬天,殴打我村付书记郝春生受伤。 以上仅仅是他为非作歹的一小部分,很多人挨打后,因害怕人家,敢怒不感言,忍气吞声。 同时,他组织吸毒贩毒,危害我村和周围村的年青人。他还经常开胡设赌。给我村狼二宝和上河头的春宝等都欠下他好多钱。要钱的时候没有就叫上两劳设放人员打。自他当上治保主任后大队门口连个摆摊的也没有了,都怕他给摊给踢了。这群黑势力不除我们老百姓就没有安心日子。请求市领导给我们做主为盼; 举报人孝义村民 2018年1月28号
回复状态 已退回 回复日期 2018-01-29
回复内容

网民朋友:

您好!

根据市长信箱“不予受理的范围”第二条(详见写信须知)之规定,您的来信不在“市长信箱”栏目的受理范围之内。请通过如下方式举报:

一、来信举报:吕梁市纪委监委信访室   邮编: 033000

二、来访请到:吕梁市纪委监委信访大厅(永宁中路9)

三、举报电话:0358-12388

四、网上举报:http://shanxi.12388.gov.cn/lvliangshi/