首页 > 咨询建议

咨询建议

查询编码: 查询
信箱来信 回复部门 回复时间
关于职业技能提升补贴的咨询。 市人社局 2021-09-29
交通信号灯建议 市交警支队 2021-09-29
关于离石区各公交运营时间的疑问 市交通运输局 2021-09-29
凤山循环路 离石区人民政府 2021-09-29
关于中央公园15#、16#号楼房产证的办理进展。 市规自局 2021-09-29
吕梁新安大道还扩建吗? 市新区建设管理中心 2021-09-24
房屋不动产登记事宜 柳林县人民政府 2021-09-24
吕梁市医保局问题的咨询 市医保局 2021-09-24
商业贷款转公积金贷款 市公积金中心 2021-09-24
离石区凤山路拥堵问题 市交警支队 2021-09-18
社保医保怎么转移 市人社局、市医保局 2021-09-18
关于凤山路久安路口与凤山路长治路口允许掉头与禁止掉头的改进建议 市交警支队 2021-09-15
请问有没有适合汾阳市的养殖政策补贴方案。 汾阳市人民政府 2021-09-15
私立幼儿园小班一个班多少人呢? 汾阳市人民政府 2021-09-15
21届毕业生档案转寄详细要求 临县人民政府 2021-09-10

首页  |   网站地图  |   网站声明  |   联系我们  |   关于我们 

吕梁市人民政府办公室主办   吕梁市政府信息中心承办   技术支持:吕梁市政府信息中心

地址:吕梁市离石区永宁中路9号   网站技术联系电话:0358-8227519

版权所有:吕梁市人民政府网  晋ICP备06004910号-1  网站标识码:1411000003

晋公网安备 14110002000102号