写信日期 2021-08-26 回复部门 离石区人民政府
信件内容 您好,想问一下西属巴街道茂塔坪村规划修建有哪些项目;目前的房屋是否还会拆迁;有宅基地的可否继续修建。
回复状态 已回复 回复日期 2021-09-10
回复内容 吴先生,您的问题答复如下:
一、新区建设规划中西属巴街道茂塔坪村范围内涉及国投绿洲、科创中心、纬二十、二十一路、经四路、万坤地产等建设项目,以上项目规划于209国道以东,暂不涉及拆迁;
二、根据吕梁市政府2012年4月28日发布的《关于加强市规划区范围内建设用地管理的紧急通告》有关规定,任何单位和个人在房屋征收范围内新建、扩建、改建的建筑物、附属物,一律不予评估。
回复附件