写信日期 回复部门 临县人民政府
信件内容 我是太原科技大学21届毕业生,生源地为临县,学校统一填写的档案邮寄地址为吕梁市教育局,详细地址为吕梁市离石区城内东巷8号,档案要转寄到临县的话,需要带哪些证件、办什么手续、不是本人可不可以。
回复状态 已回复 回复日期 2021-09-10
回复内容 杜女士,您好!临县的档案接收地址:临县人民政府院内档案楼四楼临县人才交流服务中心档案室。接收人:李海利,邮编:033200,联系电话:0358-4425165。办理档案保管需本人携带身份证、毕业证、档案、报到证、一张一寸免冠照到临县政务大厅人才交流服务中心窗口办理。
回复附件