写信日期 2021-09-02 回复部门 汾阳市人民政府
信件内容 对这些我也不太懂就是觉得一个班这么多小孩有点太多了,都是初出茅庐的小朋友,家长们都觉得这么多孩子一共3个老师也看不过来。怕存在安全问题。想请有关部门帮着给处理下,看看是加老师还是分班。谢谢政府!
回复状态 已回复 回复日期 2021-09-15
回复内容 李先生/女士,您好!根据国家教委会《幼儿园工作规程》第十一条规定:幼儿园小班人数(3周岁到4周岁)一般为25人。据核实,文峰幼儿园今年秋季开学共招三个小班,各班均存在超班额现象,汾阳市教科局已通知文峰幼儿园尽快分班。现每班增加一名保育员,达到每班两位教师两位保育员,以保证幼儿安全和保教质量。汾阳市将进一步加强民办幼儿园管理,规范民办学校办学行为,促进民办教育持续健康发展。
回复附件