写信日期 2021-09-03 回复部门 市人社局、市医保局
信件内容 我现在在晋城居住工作,之前在学校的时候学校给办了社保卡,社保医保都在吕梁,现在需要把社保和医保转到晋城来,我应该怎么办理,可以在网上申请吗?流程是什么,请告知下。
回复状态 已回复 回复日期 2021-09-18
回复内容 闫先生,您好!社保卡信息转移,需本人带社保卡和身份证到当地社保窗口处理。吕梁居民医保尚未实现省级统筹,参保居民可直接在晋中市登记缴费。
回复附件