关于停车问题的来信
受理日期 | 2021-12-21 | 回复部门 | 市交警支队 |
信件内容 | 在离石昌平路与昌明路十字路口,每天晚上6点以后,大多数车乱停乱放,阻碍交通,原本的双车道能堵成一车道,希望有关部门能及时的处理一下,能迎来车主们好的停车氛围。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2022-01-01 |
回复内容 | 网民朋友,您好!市交警支队将在每晚6点以后,加大昌平路、昌明路的巡逻管理力度。对违反规定乱停放的车辆张贴违停告知单,禁止车辆乱停乱放,同时提醒广大市民按规定停车,保证该路段正常通行。 |
||
回复附件 |