关于交通路兴农巷道路塌陷说好的修复并未修复无法出行
受理日期 | 2022-06-10 | 回复部门 | 市城市管理局 |
信件内容 | 尊敬的市委领导,兴农巷道路已经塌陷好久了,无法出行,已经差不多一个月了,说好的修复但未修复 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2022-06-28 |
回复内容 | 网民朋友,您好!关于您的来信答复如下:此路段在今年实施的小街小巷改造工程范围内,兴农巷道路北起龙山路,南至道路尽头,道路全长206 米,改造内容包括:道路工程、排水工程、电力工程、照明工程。目前项目正在积极组织开工事宜,计划6月30日前开工建设,8月10前完成改造任务。 |
||
回复附件 |