写信日期 2022-10-31 回复部门 市城市管理局
信件内容

领导您好!我是离石区西属巴街道茂塔坪小区一号楼二单元501的住户,今年天气寒冷。供暖不是在10月25号就给提供吗?我们小区到现在还没有供暖,家中小孩冷的都感冒了??,希望领导们关注一下这个问题。万分感谢!

回复状态 已办结 回复日期 2022-11-24
回复内容

吴先生,您好!关于您的来信答复如下:晋能电力集团热力有限公司于2022年8月30日在其公司所管辖的供热小区张贴了《晋能电力集团热力有限公司热费收取通知》,并拜托各物业公司向热用户也传达了收费通知,今年晋能电力集团热力有限公司本着“谁交费谁用热”的原则向热用力送达热源。因茂塔坪小区住户交费迟,所以导致供热时间滞后,现已正常供热。

回复附件