关于未接种新冠疫苗的来信
受理日期 | 2022-12-14 | 回复部门 | 离石区人民政府 |
信件内容 | 市长您好,家里还有人没接种疫苗了,因为本人有皮肤病,所以一直未接种,但是现在社会面放开后,感染风险太大了,想尽快接种,但问了很多地方都不能接种。希望给个接种地方,能尽快接种。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2023-01-11 |
回复内容 | 郝先生,您好!关于您的来信答复如下:现全国上下一直在为预防新冠病毒,进行接种新冠疫苗。目前,离石区各乡镇(街道办)卫生院、社区卫生服务中心都可以进行接种,望您积极去你辖区进行接种。 |
||
回复附件 |