首页 > 政务咨询

政务咨询

查询编码: 查询
来信标题 回复部门 回复时间
关于结婚户口问题 离石区人民政府 2019-05-22
2019年吕梁市直事业单位招聘 市人社局 2019-05-08
九洲太阳城吃水问题 市城市管理局 2019-04-28
关于天然气入户费缴纳及购房合同问题的咨询 离石区人民政府 2019-04-23
慢性病种类及办理方法 市医保中心 2019-04-23
户口迁移问题 离石区人民政府 2019-03-31
异地购车本地上户 汾阳市人民政府 2019-02-14
12315投诉后答复笼统,无法联系到执法部门 市工商局 2019-02-13
离石区坪头乡崇里村的移民安置问题 离石区人民政府 2019-02-02
公积金贷款问题 市公积金中心 2019-01-10
关于贺昌中学是否实行评聘分离 市人社局、市教育局 2018-12-18
住房验收公告 市住建局、离石区人民政府 2018-12-18
退休问题 市人社局、吕建公司 2018-12-10
提取公积金 市公积金中心 2018-11-15
新生儿生育保险 市人社局 2018-09-29

首页  |   网站地图  |   网站声明  |   联系我们  |   关于我们 

吕梁市人民政府办公室主办   吕梁市政府信息中心承办   技术支持:吕梁市政府信息中心

地址:吕梁市离石区永宁中路9号   网站技术联系电话:0358-8227519

版权所有:吕梁市人民政府网  晋ICP备06004910号-1   网站标识码:1411000003

晋公网安备 14110002000102号