写信日期 2019-03-15 回复部门 市医保中心
信件内容 请公示一下最新的慢性病种类及办理方法(办理的病种)。需要用到的材料手续等。
回复状态 已处理 回复日期 2019-04-23
回复内容 张先生:您好,我市城乡居民慢性病管理办法严格按照《吕梁市门诊慢性病管理实施细则》(吕人社字〔2017〕293号)文件有关规定执行。
文件见附件。
回复附件 0318001附件-城乡居民门诊慢性病管理实施细则.pdf