写信日期 2020-09-05 回复部门 临县人民政府
信件内容 我是临县人 医保一直在临县 在忻州市住院后 需要回临县报销医保 我该找哪个部门 需要办理啥手续 带啥资料
回复状态 已处理 回复日期 2020-09-15
回复内容 任先生:您好,关于您的来信答复如下:
经电话与您本人联系,是您妻子剖宫产住院,您本人已到临县政务大厅医保窗ロ办理,工作人员也已告知所需手续。(病历复印件,出院证,诊断证明,汇总清单,发票,身份证原件及复印件,农业银行卡原件、复印件及回单,出生医学证明原件及复印件。)
回复附件