写信日期 2020-12-20 回复部门 市文旅局
信件内容 图书馆为什么一直不开门,新的图书馆没建好就算了,旧的图书馆为什么也一直关门。
回复状态 已处理 回复日期 2021-01-18
回复内容 吴先生:您好,关于您的来信答复如下:
我市图书馆新馆建设已近尾声,为保证顺利搬迁,新馆如期开馆,2020年6月30日,市文旅局同意市图书馆集中力量进行馆藏图书资料的归类整理、下架、打包、运输等工作,暂停图书借阅服务。读者可以享受市图书馆的线上阅读服务,登录吕梁市图书馆网站(http://www.llslib.com/)输入读者证号,密码:666666(原始密码)就可以浏览省图书馆海量的数字资源,读者也可以下载移动图书馆(公图版)APP进行阅读及免费收看在线公开课。
回复附件