来源:吕梁市教育局 更新时间:2023-01-13
根据吕办函[2022](16号)文件精神,由各县(市、区)教育、人社部门和市直学校推荐,经市评选表彰工作领导组审核,现就表彰名单予以公示。公示期间如有问题可通过监督电话如实反映。
公示时间:2023年1月13日-2023年1月20日
监督电话:0358-3380948
附件:1.吕梁市教育工作先进集体名单
2.吕梁市模范教师、先进教育工作者名单
吕梁市教育局
2023年1月13日
附件1
吕梁市教育工作先进集体名单 | |||
序号 | 县别 | 单位 | 拟授予荣誉称号 |
1 | 离石 | 吕梁市离石区江阴高级中学 | 先进集体 |
2 | 交城 | 交城县南街幼儿园 | 先进集体 |
3 | 文水 | (文水)山西徐特立高级职业中学 | 先进集体 |
4 | 汾阳 | 汾阳教学研究中心 | 先进集体 |
5 | 孝义 | 孝义市第九中学 | 先进集体 |
6 | 交口 | 山西省交口县第一中学校 | 先进集体 |
7 | 中阳 | 中阳县阳坡塔学校 | 先进集体 |
8 | 柳林 | 柳林县高级职业中学 | 先进集体 |
9 | 兴县 | 兴县友兰中学(黄冈中学兴县学校) | 先进集体 |
10 | 临县 | 临县高级中学 | 先进集体 |
附件2
吕梁市模范教师、先进教育工作者名单 | ||||
序号 | 姓名 | 性别 | 工作单位 | 拟授予荣誉称号 |
1 | 辛晓晖 | 男 | 离石区城东小学校 | 模范教师 |
2 | 李小梅 | 女 | 离石区龙凤小学校 | 模范教师 |
3 | 贺红梅 | 女 | 离石区光明小学校 | 模范教师 |
4 | 李毛毛 | 女 | 离石区呈祥路小学校 | 模范教师 |
5 | 薛智宏 | 女 | 离石区高级职业中学校 | 模范教师 |
6 | 王改清 | 女 | 离石区西崖底小学校 | 模范教师 |
7 | 李昱宏 | 女 | 离石区北城第二幼儿园 | 模范教师 |
8 | 胡慧娜 | 女 | 离石区北城中学 | 模范教师 |
9 | 曹艳云 | 女 | 离石区袁家庄小学校 | 模范教师 |
10 | 王青梅 | 女 | 离石区东关小学 | 模范教师 |
11 | 王瑜 | 男 | 交城县交城中学 | 模范教师 |
12 | 张敏 | 女 | 交城县城内初级中学校 | 模范教师 |
13 | 温继红 | 女 | 交城县城西初级中学校 | 模范教师 |
14 | 侯爱萍 | 女 | 交城县段村初级中学校 | 模范教师 |
15 | 武星星 | 女 | 交城县城西小学校 | 模范教师 |
16 | 张亚男 | 女 | 交城县新建幼儿园 | 模范教师 |
17 | 蔚韶娟 | 女 | 文水县东南街示范幼儿园 | 模范教师 |
18 | 郭晓莉 | 女 | 文水县凤城初级中学分校 | 模范教师 |
19 | 王燕 | 女 | 山西徐特立高级职业中学 | 模范教师 |
20 | 侯仟仟 | 女 | 文水县第六实验幼儿园 | 模范教师 |
21 | 周苗苗 | 女 | 文水县凤城初级中学 | 模范教师 |
22 | 乔文华 | 女 | 文水县凤城镇北街小学校 | 模范教师 |
23 | 张宇星 | 女 | 文水县第二实验小学 | 模范教师 |
24 | 张国强 | 男 | 文水县开栅镇九年一贯制学校 | 模范教师 |
25 | 牛小连 | 女 | 文水县第六实验小学 | 模范教师 |
26 | 韩燕 | 女 | 山西省文水中学校 | 模范教师 |
27 | 王彦飞 | 男 | 汾阳市第四高级中学校 | 模范教师 |
28 | 张建军 | 男 | 汾阳市第二高级中学 | 模范教师 |
29 | 赵耀强 | 男 | 汾阳市河汾中学 | 模范教师 |
30 | 史进安 | 男 | 汾阳市峪道河初中 | 模范教师 |
31 | 孙俊威 | 男 | 汾阳市贾家庄初级中学 | 模范教师 |
32 | 李福平 | 女 | 汾阳市栗家庄镇初级中学 | 模范教师 |
33 | 张娟 | 女 | 汾阳市东关小学 | 模范教师 |
34 | 郭兵兵 | 男 | 汾阳市北门小学 | 模范教师 |
35 | 冯杰英 | 男 | 汾阳市北关小学 | 模范教师 |
36 | 杨佳丽 | 女 | 汾阳市北关幼儿园 | 模范教师 |
37 | 李纪文 | 男 | 孝义市孝义中学 | 模范教师 |
38 | 王爱莲 | 女 | 孝义市第二中学校 | 模范教师 |
39 | 王亮亮 | 男 | 孝义市第三中学校 | 模范教师 |
40 | 武仁政 | 男 | 孝义市职业教育中心 | 模范教师 |
41 | 邢小青 | 男 | 孝义市第六中学 | 模范教师 |
42 | 王小珊 | 女 | 孝义市第七中学校 | 模范教师 |
43 | 霍雅平 | 女 | 孝义市胜溪新村学校 | 模范教师 |
44 | 杨艳霞 | 女 | 孝义市崇文街小学 | 模范教师 |
45 | 杜艳威 | 男 | 孝义市府西街小学校 | 模范教师 |
46 | 刘慧赟 | 女 | 孝义市府东街小学 | 模范教师 |
47 | 郭世玲 | 女 | 孝义市振兴东街小学 | 模范教师 |
48 | 张丽君 | 女 | 孝义市建东幼儿园 | 模范教师 |
49 | 张瑞伶 | 女 | 交口县第三中学校 | 模范教师 |
50 | 武丽艳 | 女 | 交口县康城中学校 | 模范教师 |
51 | 张晓琴 | 女 | 交口县双池镇中心学校 | 模范教师 |
52 | 张芦燕 | 女 | 吕梁市石楼县南城初级中学 | 模范教师 |
53 | 师丽敏 | 女 | 吕梁市石楼县东风小学 | 模范教师 |
54 | 曹春梅 | 女 | 吕梁市石楼县南城区明德学校 | 模范教师 |
55 | 成金海 | 男 | 柳林县成家庄示范初级中学 | 模范教师 |
56 | 陈改连 | 女 | 柳林县鑫飞小学 | 模范教师 |
57 | 崔淑琴 | 女 | 柳林县穆村镇第一中心小学 | 模范教师 |
58 | 贾宏琴 | 女 | 柳林县实验小学 | 模范教师 |
59 | 贺旭峰 | 男 | 吕梁市柳林县联盛中学校 | 模范教师 |
60 | 张明亮 | 男 | 柳林县鑫飞中学 | 模范教师 |
61 | 杜艳林 | 女 | 柳林县柳林镇庙湾小学 | 模范教师 |
62 | 徐定香 | 女 | 吕梁市柳林县汇丰中学 | 模范教师 |
63 | 白根柱 | 男 | 柳林县第一初级中学 | 模范教师 |
64 | 刘秀玲 | 女 | 中阳县职业中学校 | 模范教师 |
65 | 张小艳 | 男 | 山西省中阳县第二中学校 | 模范教师 |
66 | 杨荣珍 | 女 | 中阳县府南学校 | 模范教师 |
67 | 高旭艳 | 女 | 中阳县宁乡镇中心校 | 模范教师 |
68 | 赵海珍 | 女 | 方山县高级中学 | 模范教师 |
69 | 王纪红 | 女 | 方山县第一中学校 | 模范教师 |
70 | 武平连 | 女 | 方山县马坊中心校 | 模范教师 |
71 | 刘春连 | 女 | 岚县民觉中学 | 模范教师 |
72 | 郭俊成 | 男 | 吕梁市岚县普明中学 | 模范教师 |
73 | 刘萍英 | 女 | 吕梁市岚县滨河小学 | 模范教师 |
74 | 李新梅 | 女 | 岚县希望小学 | 模范教师 |
75 | 吕俊丽 | 女 | 兴县城镇小学 | 模范教师 |
76 | 康左琴 | 女 | 兴县实验小学 | 模范教师 |
77 | 郭卫平 | 女 | 兴县阳光小学 | 模范教师 |
78 | 白爱华 | 女 | 兴县东关小学 | 模范教师 |
79 | 李文丽 | 女 | 兴县一二0师幼儿园 | 模范教师 |
80 | 武一青 | 女 | 兴县东关中学 | 模范教师 |
81 | 高瑞芳 | 女 | 临县高级中学附属小学校 | 模范教师 |
82 | 雒艳 | 女 | 临县南关小学 | 模范教师 |
83 | 孙小芳 | 女 | 临县县直机关幼儿园 | 模范教师 |
84 | 薛赟芳 | 女 | 临县实验小学 | 模范教师 |
85 | 王祥如 | 女 | 临县湍水头寄宿制小学 | 模范教师 |
86 | 李京京 | 男 | 临县一中附属崇文学校 | 模范教师 |
87 | 王计梅 | 女 | 临县第四中学校 | 模范教师 |
88 | 刘富平 | 男 | 临县一中第一学校 | 模范教师 |
89 | 张利勤 | 男 | 临县高级职业中学校 | 模范教师 |
90 | 刘和平 | 男 | 吕梁市临县高级中学 | 模范教师 |
91 | 梁晓丽 | 女 | 吕梁市第一中学 | 模范教师 |
92 | 高利红 | 女 | 吕梁市第二中学 | 模范教师 |
93 | 李萍 | 女 | 吕梁市第四中学 | 模范教师 |
94 | 张林林 | 女 | 吕梁市第五中学 | 模范教师 |
95 | 王丽 | 女 | 吕梁市直春苗幼儿园 | 模范教师 |
96 | 耿改琴 | 女 | 吕梁市直机关幼儿园 | 模范教师 |
97 | 温小芳 | 女 | 吕梁市八一街幼儿园 | 模范教师 |
98 | 吴育琴 | 女 | 吕梁市贺昌中学 | 模范教师 |
99 | 王丽峰 | 女 | 吕梁市残疾人职业技能学校 | 模范教师 |
100 | 张郭丽 | 女 | 教育学院 | 模范教师 |
101 | 梁卫星 | 女 | 吕梁学院汾阳师范分校 | 模范教师 |
102 | 张宇琼 | 女 | 吕梁学院离石师范分校 | 模范教师 |
103 | 武财 | 男 | 吕梁经济管理学校 | 模范教师 |
104 | 李小伟 | 女 | 吕梁市职业中等专业学校 | 模范教师 |
105 | 贺建红 | 女 | 吕梁市卫生学校 | 模范教师 |
106 | 赵小艳 | 女 | 吕梁学院附属高级中学 | 模范教师 |
107 | 李晓宇 | 女 | 吕梁市艺术学校 | 模范教师 |
108 | 刘晓琴 | 女 | 吕梁市特殊教育学校 | 模范教师 |
109 | 韩淑梅 | 女 | 吕梁市体育运动学校 | 模范教师 |
110 | 杨晓玲 | 女 | 吕梁高级技工学校 | 模范教师 |
111 | 梁毓 | 女 | 吕梁市会计学校 | 模范教师 |
112 | 李育锋 | 男 | 离石区教育科技事业发展中心 | 先进教育工作者 |
113 | 王小艳 | 女 | 离石区江阴高级中学 | 先进教育工作者 |
114 | 薛延军 | 男 | 交城县西营学校 | 先进教育工作者 |
115 | 王俊刚 | 男 | 交城县西社镇初级中学 | 先进教育工作者 |
116 | 陈永东 | 男 | 文水教育科技局 | 先进教育工作者 |
117 | 王亚男 | 女 | 文水县文东新区学校 | 先进教育工作者 |
118 | 樊瑞茂 | 男 | 汾阳市海洪中学 | 先进教育工作者 |
119 | 沈海利 | 男 | 汾阳市肖家庄中心校 | 先进教育工作者 |
120 | 冯济川 | 男 | 孝义市安居街小学校 | 先进教育工作者 |
121 | 文敏 | 男 | 孝义市第十一中学 | 先进教育工作者 |
122 | 张兵 | 男 | 孝义市第二中学校 | 先进教育工作者 |
123 | 郑新民 | 女 | 交口县城关小学 | 先进教育工作者 |
124 | 尹瑞明 | 男 | 山西省交口县第一中学校 | 先进教育工作者 |
125 | 张青梅 | 女 | 吕梁市石楼县教育体育局 | 先进教育工作者 |
126 | 梁国民 | 男 | 吕梁市石楼县教育体育局 | 先进教育工作者 |
127 | 白明 | 男 | 柳林县贺昌中学校 | 先进教育工作者 |
128 | 景首奇 | 男 | 柳林县第二初级中学校 | 先进教育工作者 |
129 | 郭旭宏 | 女 | 中阳县凤城幼儿园 | 先进教育工作者 |
130 | 高燕飞 | 男 | 中阳县教育科技局 | 先进教育工作者 |
131 | 赵卫红 | 男 | 方山县高级中学 | 先进教育工作者 |
132 | 薛燕兵 | 男 | 方山县第二中学 | 先进教育工作者 |
133 | 邸拴平 | 女 | 岚县民觉幼儿园 | 先进教育工作者 |
134 | 牛艳平 | 女 | 吕梁市岚县北村明德小学 | 先进教育工作者 |
135 | 刘淑艳 | 女 | 兴县初级中学 | 先进教育工作者 |
136 | 裴章生 | 男 | 兴县一二〇师学校 | 先进教育工作者 |
137 | 郭宏儒 | 男 | 临县丛罗峪九年制学校 | 先进教育工作者 |
138 | 李孝平 | 男 | 临县第一中学 | 先进教育工作者 |
139 | 李艳春 | 女 | 吕梁市第四中学 | 先进教育工作者 |