吕梁市交通运输局关于柳林县杜家塔-禄聚峁村道路面改造工程施工中标候选人公示

来源:吕梁市交通运输局 更新时间:2024-09-05

柳林县杜家塔-禄聚峁村道路面改造工程施工中标候选人公示

(招标编号:SS141125202408100038

项目名称:柳林县杜家塔-禄聚峁村道路面改造工程施工

招标人:柳林县交通运输局

招标代理:山西正腾项目管理有限公司

项目监督人:吕梁市交通运输局

公示开始时间:2024951700分至2024981700

柳林县杜家塔-禄聚峁村道路面改造工程施工招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映

一、中标候选人

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

工期

质量

1

山西泽祥建设工程有限公司

11783016.00

120日历天

合格

二、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

山西泽祥建设工程有限公司

  1. 长城板块旅游公路朔州市应县境内小石口至北楼口段施工

  2. 晋城市太行一号国家风景道泽州境内(玛琅山至柳树口段)工程施工

三、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

山西泽祥建设工程有限公司

项目经理

王苗

证书名称:贰级注册建造师

证书编号:2142010201005553

太行山一号国家观光旅游路平定段建设项目(迴城寺一娘子关段)工程第二标段

项目总工

董晶明

证书名称:级工程师

证书编号:2114003106320109

晋城市太行一号国家风景道泽州境内(玛琅山至柳树口段)工程施工

四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

1开具保函机构不满足招标文件要求

2、投标保函无有效证明

3、投标保函有效期不满足招标文件要求

1开具保函机构不满足招标文件要求

2、投标保函无有效证明

3、投标保函有效期不满足招标文件要求

国苑建设有限公司

山西力通路桥工程有限公司

贵州黔交公路桥梁有限公司

宜春市交通公路工程建设有限公司

山西瑞天祥建设工程有限公司

纵横九州路桥建设有限公司

山西老区建设有限公司

太原市天地同路桥有限公司

山西磐宏建设工程有限公司

山西泽汾路桥有限公司

青岛交建集团有限公司

山西中达路通建设工程有限公司

山西盛世鼎鑫建设工程有限公司

山西恒业建设集团有限公司

河南锦路路桥建设有限公司

内蒙古元发建设工程有限公司

江西中唐建设有限公司

鄂尔多斯市雄辉公路工程有限责任公司

江西省路桥隧道工程有限公司

路通达建设工程有限公司

诚程建筑集团有限公司

湖南华泰泓湘工程有限公司

陕西三元建设有限公司

山西诚玖路桥工程有限公司

中简建设集团有限公司

山西环宇建筑工程有限公司

深圳建中路桥工程有限公司

江西井冈路桥(集团)有限公司

  1. 招标文件规定公示期的其他内容

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议的,,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,应在公示期内向招标人提出,认为招标投标活动不符合法律和规章规定的,按照国家发展改革委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(11号令)规定,向相关行政监督部门投诉。

投诉电话:

吕梁市发展和改革委员会 电话:0358-8229196

吕梁市交通运输局 电话:0358-2255625

、监督部门

本招标项目的监督部门:吕梁市交通运输局。

联系方式:0358-2255625

邮箱:11sjtjjgk@126.com

地址:国投财经中心C607

、联系方式

招标人:柳林县交通运输局

地址:柳林县政府办公大楼7

联系人:王先生

电话:0358-4022341

招标代理机构:山西正腾项目管理有限公司

地址:山西省太原市万柏林区迎泽西大街86号信达国际金融中心八层0811

联系人:陈先生

联系电话:18003584756


招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)


招标人或其招标代理机构:(盖章)


扫一扫在手机打开当前页面

首页  |   网站地图  |   网站声明  |   联系我们  |   关于我们 

吕梁市人民政府办公室主办   吕梁市政府信息中心承办   技术支持:吕梁市政府信息中心

地址:吕梁市离石区永宁中路9号     网站技术联系电话:0358-8222583

版权所有:吕梁市人民政府网  晋ICP备06004910号-1  网站标识码:1411000003

晋公网安备 14110002000102号