吕梁市交通运输局关于2024年文水县四好农村路建设项目二次施工 中标候选人公示

来源:吕梁市交通运输局 更新时间:2024-09-30

2024年文水县四好农村路建设项目二次施工

中标候选人公示

招标编号:QHGC-ZB-2024034

项目名称:2024年文水县四好农村路建设项目二次

人:文水县交通运输局电话:17582817771

招标代理:山西乾恒项目管理有限公司电话:0358-8281110

项目监督部:吕梁市交通运输局电话:0358-2255625

公示期限202409301700202410031700

2024年文水县四好农村路建设项目二次施工001标段招标评标工作已经结束,现将本次招标的中标候选人进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

一、中标候选人

中标候选人名称

投标报价(元)

质量要求

工期

太原市政建设集团有限公司

35791688.00

达到交竣工验收合格标准

80日历天

二、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩信息

太原市政建设集团有限公司

(1)2021 年普兰店区乡村级公路路面维修工程第二批施工五标段;

(2)省道 S314 天新线天涯区至新宁坡段改建工程;

(3)世行贷款甘肃省统筹城乡发展基础设施建设项目临夏县槐树关河扶贫通道建设工程;

三、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人名称

在本项目担

任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

太原市政建设集团有限公司

项目经理

王东根

建造师证书编号:晋

1142006201504490

世行贷款甘肃省统筹城乡发展基础设施建设项目临夏县槐树关河扶贫通道建设工程

项目总工

韩永峰

职称证书编号:

1614000938200411

/

四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

陕西兴汉路桥工程建设有限公司

保函不合格

福建省百川建设发展有限公司

保函不合格

鄂尔多斯市金熙建筑装饰工程有限责任公司

保函不合格

江西井冈路桥(集团)有限公司

保函不合格

江西省路桥隧道工程有限公司

保函不合格、项目经理和总工未提供社保证明

河南锦路路桥建设有限公司

保函不合格,项目经理未提供注册证书截图,总工未提

供职称证书

吉林省中盛路桥工程有限公司

项目经理业绩不符合招标文件要求

五、招标文件规定公示的其他内容

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,应在公示期内向招标人提出,认为招标投标活动不符合法律和规章规定的,按照国家发展改革委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(11号令)规定,向吕梁市相关行政监督部门投诉。

投诉电话:

吕梁市发展和改革委员会   电话:0358-8229196

吕梁市交通运输局         电话:0358-2255625

、监督部门

监督部门:吕梁市交通运输局

联系电话:0358-2255625

邮箱:llsjtjjgk@126.com

地址:国投财经中心C607

联系方式

招 标 人:文水县交通运输局

单位地址:山西省文水县凤城镇土堂村实验北街

联 系 人:武先生 

联系电话:17582817771

招标代理机构:山西乾恒项目管理有限公司

联系地址:太原市小店区平阳景苑5号楼1504室

联 系 人:刘先生

联系电话:0358-8281110

电子邮箱:sxqh88@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):           (签名)       

   

                           招标人或其招标代理机构:                 (盖章)


扫一扫在手机打开当前页面

首页  |   网站地图  |   网站声明  |   联系我们  |   关于我们 

吕梁市人民政府办公室主办   吕梁市政府信息中心承办   技术支持:吕梁市政府信息中心

地址:吕梁市离石区永宁中路9号     网站技术联系电话:0358-8222583

版权所有:吕梁市人民政府网  晋ICP备06004910号-1  网站标识码:1411000003

晋公网安备 14110002000102号