吕梁市交通运输局关于2025年方山县县乡公路(建制村道路)改造工程施工

来源:吕梁市交通运输局 更新时间:2025-08-28

2025年方山县县乡公路(建制村道路)改造工程施工

(招标编号:SS141128202508040456

项目名称:2025年方山县县乡公路(建制村道路)改造工程施工

招标人:方山县交通运输局(0358-6022135

招标代理:山西长兴鑫项目管理有限公司(18135811812

项目监督人:吕梁市交通运输局(0358-2255625

公示期限:20258281700分至20258311700

2025年方山县县乡公路(建制村道路)改造工程施工招标评标工作已经结束,现将本次招标的评标结果进行公示,对本结果有异议者请在公示期内向项目监督人或招标人署名反映。

一、中标候选人

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

计划工期

质量要求

1

浩宸建设科技股份有限公司

11612599.00

7 个月( 210 日历天)

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:合格。

2

山西宏远建设工程有限公司

11625508.67

7 个月( 210 日历天)

标段工程交工验收的质量评定:合格;

标段工程竣工验收的质量评定:合格。


二、中标候选人单位业绩信息

中标候选人名称

单位业绩

浩宸建设科技股份有限公司

1、曲沃县县道院裴线 (下院-修义段) 改造工程项目;

2、乾安县2022年农村公路建设项目

3、右玉县右威线(右玉县城-威东村)道路改造工程

4、交城县段马线(段村-文水界)提质改造工程

山西宏远建设工程有限公司

1、太行山一号国家观光旅游路平定段建设项目圪套(水峪东)-南庄施工

2、平定县黄沙浸-甘泉井段农村道路工程施工

3、阳泉市郊区西南舁乡霍树头村通硬化路项目施工


三、中标候选人主要人员个人信息

中标候选人

在本项目

担任职务

姓名

相关证书编号

个人业绩

浩宸建设科技股份有限公司

项目经理

彭明明

证书名称: 二级建造师注册证书

证书编号:晋2142017201846872

平鲁区县道土黑线信虎辛窑至偏关界段改建工程

项目总工

秦宏杰

证书名称:

工程师

证书编号:12939105

平鲁区县道土黑线信虎辛窑至偏关界段改建工程

山西宏远建设工程有限公司

项目经理

张连奇

证书名称: 二级建造师注册证书

证书编号:晋2142006200801037

太行山一号国家观光旅游路平定段建设项目圪套(水峪东)-南庄施工

项目总工

赵越

证书名称:

高级工程师

证书编号:20216510

太行山一号国家观光旅游路平定段建设项目圪套(水峪东)-南庄施工


四、被否决投标人名称及否决原因

被否决投标的投标人名称

否决原因

否决依据

山西环宇建筑工程有限公司

投标保函不满足招标文件第二章投标人须知前附表中3.4.1的要求

未通过资格审查

山西恒业建设集团有限公司

投标保函不满足招标文件第二章投标人须知前附表中3.4.1的要求

未通过资格审查

晋阳建工(安阳)集团有限公司

企业类似项目业绩和项目经理及项目总工提供的类似项目业绩中的招标公告及中标结果公示截图非省级发改部门或交通运输主管部门网站发布的截图,不满足招标文件第二章投标人须知前附表中 3.5.3的要求

未通过资格审查

山西恒创精诚建筑工程有限公司


投标保函未提供担保公司的营业执照和经营许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表中 3.4.1 的要求

未通过资格审查

山西扬盛建筑工程有限公司

投标保函未提供担保公司的经营许可证,不满足招标文件第二章投标人须知前附表中 3.4.1 的要求

未通过资格审查

五、招标文件规定公示期的其他内容

在公示期间,所有投标人和其他利害关系人如对公示的评标结果有异议的,按照《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,应在公示期内向招标人提出,认为招标投标活动不符合法律和规章规定的,按照国家发展改革委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(11号令)规定,向吕梁市相关行政监督部门投诉。

投诉电话:

吕梁市发展和改革委员会 电话:0358-8229196

吕梁市交通运输局 电话:0358-2255625

六、监督部门

本招标项目的监督部门:吕梁市交通运输局

联系方式:0358-2255625

邮箱:11sjtjjgk@126.com

地址:吕梁市离石区国投财经中心C607

七、联系方式

招 标 人:方山县交通运输局

地 址:方山县方正街272

联 系 人:郭先生

电 话:0358-6022135

电子邮件:fsxjtjbgs@163.com



招标代理机构:山西长兴鑫项目管理有限公司

地 址:吕梁市离石区兴南路761号楼1单元401

联 系 人:韩先生

电 话:18135811812

电子邮件:583711718@qq.com



                               招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)

                                   招标人或其招标代理机构:(盖章)




扫一扫在手机打开当前页面

首页  |   网站地图  |   网站声明  |   联系我们  |   关于我们 

吕梁市人民政府办公室主办   吕梁市政府政策研究和信息服务中心承办   

技术支持:吕梁市政府政策研究和信息服务中心  地址:吕梁市离石区永宁中路9号

版权所有:吕梁市人民政府网  晋ICP备06004910号-1  网站标识码:1411000003

晋公网安备 14110002000102号