字体大小:    

关闭
索  引  号111423LL00100/2023-104957
发文字号吕政函〔2023〕92号 发布日期2023年12月12日
发文机关吕梁市人民政府 关  键  字
标  题关于划分岚县2023年农村千人以上供水工程饮用水水源保护区的批复
主题分类水资源 成文日期2023年12月12日

吕梁市人民政府

关于划分岚县2023年农村千人以上供水工程

饮用水水源保护区的批复


岚县人民政府:

你县《关于岚县2023年农村千人以上供水工程饮用水水源保护区划分方案报批的请示》(岚政报〔2023〕21号)收悉。现批复如下:

一、同意你县将北关村集中供水工程、芦家窊村集中供水工程等13处千人以上供水工程饮用水水源作为北关村、芦家窊村等13个千人以上村庄饮用水水源。

二、同意北关村集中供水工程、芦家窊村集中供水工程等13处饮用水水源保护区划分结果(详见附件)。

三、请你县根据《中华人民共和国水污染防治法》《水资源管理条例》等相关要求,尽快完善取水许可等相关手续。加强对饮用水水源地的保护和管理,确保人民群众饮水安全。

四、市生态环境局会同市水利局,结合现场地质地貌和社会发展,加强监督、检查和指导,督促岚县将各项保护措施落实到位。

附件:岚县2023年农村千人以上供水工程饮用水水源保护区划分结果




吕梁市人民政府

2023年12月12日

(此件公开发布)


解读链接:【图解】岚县人民政府关于《关于岚县2023年农村千人以上供水工程饮用水水源保护区划分方案报批的批复》的解读

政策咨询:岚县政府办  6722175

首页  |   网站地图  |   网站声明  |   联系我们  |   关于我们 

吕梁市人民政府办公室主办   吕梁市政府信息中心承办   技术支持:吕梁市政府信息中心

地址:吕梁市离石区永宁中路9号     网站技术联系电话:0358-8222583

版权所有:吕梁市人民政府网  晋ICP备06004910号-1  网站标识码:1411000003

晋公网安备 14110002000102号