字体大小:    

关闭
索  引  号111423LL00100/2022-92646
发文字号吕政函〔2022〕66号 发布日期2022年10月03日
发文机关吕梁市人民政府 关  键  字
标  题关于临县土地征收成片开发方案的批复
主题分类土地 成文日期2022年10月03日

吕梁市人民政府

关于临县土地征收成片开发方案的批复


临县人民政府:

你县《关于报请审查批准2021-2023年土地征收成片开发方案的请示》(临政报字〔2022〕14号)已收悉。经研究,现批复如下:

一、原则同意《临县2021-2023年土地征收成片开发方案》(以下简称《方案》),核定成片开发总面积79.4985公顷。

二、你县要全面贯彻新发展理念,认真落实《中华人民共和国土地管理法》,注重保护耕地,注重保护农民合法权益,注重节约集约用地,注重生态环境保护,注重历史文化遗产保护,妥善处理好保护和发展的关系。

三、你县要做好《方案》与国土空间规划编制工作的衔接,确保《方案》范围纳入国土空间规划中城镇开发边界内的城镇集中建设区,并符合管控要求。坚持土地要素跟着项目走,严格按照《方案》确定的时序计划和规划用途,科学组织实施成片开发,依法办理建设项目用地手续。《方案》难以实施需调整的,应按程序报原审批机关批准。

四、吕梁市规划和自然资源局要加强对临县人民政府土地征收成片开发方案工作的指导和监督。




吕梁市人民政府       

2022年10月3日       


咨询电话:市规自局  用途管制科  8296758  

首页  |   网站地图  |   网站声明  |   联系我们  |   关于我们 

吕梁市人民政府办公室主办   吕梁市政府信息中心承办   技术支持:吕梁市政府信息中心

地址:吕梁市离石区永宁中路9号     网站技术联系电话:0358-8222583

版权所有:吕梁市人民政府网  晋ICP备06004910号-1  网站标识码:1411000003

晋公网安备 14110002000102号