写信日期 2021-08-28 回复部门 市城管局
信件内容 滨河南东路从滨河花园到庆瑞路,个别单位妇幼保健,龙居轩两侧门面和个人通过设卡、上锁的方式私占公共停车位,使附近有车位不能用,停车困难,望解决这种不文明行为。
回复状态 已回复 回复日期 2021-09-18
回复内容 王先生,您好!据核实,占用该路段停车位的单位为离石区妇幼保健计划生育服务中心、利祥大厦物业,执法人员已责令两单位自行拆除安装的停车设施,改正违法行为。若限期内不能拆除,市城市管理综合行政执法队将联合交警部门进一步采取相关措施。
回复附件