首页 > 市长信箱

市长信箱

手机号:
获取短信验证码
短信验证码: 查询
信箱来信 回复部门 回复时间
关于岚县易居苑B区扶贫搬迁房门窗下沉玻璃出现裂缝造成安全隐... 岚县人民政府 2024-06-12
关于离石区建投御府认筹金退还的问题 吕梁经济技术开发区管理委员会 2024-06-11
关于离石区文丰路泛华南门及东门商铺门前道路坑洼的问题 离石区人民政府 2024-06-07
关于柳林县穆村镇杨家坪村硬化路所有商家占用公共停车位的问题 柳林县人民政府 2024-06-07
关于离石区永宁东路铁厂家属院住户家中停水的问题 吕梁市城市管理局 2024-06-05
关于举报柳林县庄上镇庄上村停车场侵占河道的问题 柳林县人民政府 2024-06-04
关于离石区高速西口大车违规进入市区无人管理的问题 吕梁市公安局交警支队 2024-06-04
关于2024年冬季方山县大武镇西相王村西北角十家庄村民取暖的问题 方山县人民政府 2024-06-04
关于离石区北川河东路与龙凤北大街十字路口机动车左转车道插... 吕梁市公安局交警支队 2024-06-04
关于中阳县金罗镇朱家店村政府采购工程项目野蛮施工的问题 中阳县人民政府 2024-06-04
关于离石区学院路停车及十字路口的问题 吕梁市公安局交通警察支队 2024-05-30
关于石楼县景逸福苑小区开发商虚假销售收费不合理的问题 石楼县人民政府 2024-05-29
关于出租车行业不景气的问题 吕梁市交通运输局 2024-05-27
关于离石区教育局禁止布置手机作业通知的问题 离石区人民政府 2024-05-27
关于方山县峪口镇古街破破烂烂的问题 方山县人民政府 2024-05-27

首页  |   网站地图  |   网站声明  |   联系我们  |   关于我们 

吕梁市人民政府办公室主办   吕梁市政府信息中心承办   技术支持:吕梁市政府信息中心

地址:吕梁市离石区永宁中路9号   

版权所有:吕梁市人民政府网  晋ICP备06004910号-1  网站标识码:1411000003

晋公网安备 14110002000102号