关于金域广场楼前停车场的来信
写信日期 | 2023-02-28 | 回复部门 | 离石区人民政府 |
信件内容 | 您好,之前金域广场停车场一直属于公共停车场,可以停几十辆车,有效的解决了附近市民停车难的问题。先前金域广场物业也安装过停车栏杆,但是经过相关部门解决就拆除了栏杆,现在物业又私自加装了栏杆不让停车,本来创文明城市以来大多数车辆都很难找到停车位,使得好多车都乱停乱放,交警同志又贴罚单,人们是难上加难。恳请相关部门了解处理,金域广场停车场是否可以停车,物业是否取得了相关手续可以加装收费栏杆。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2023-03-13 |
回复内容 | 网民朋友,您好!因创建文明城市工作要求,小区及周边正在进行路面维修,小区物业为了方便管理,暂时按施工要求封闭该停车场,车辆只出不进,该停车场并未收费,等整修完毕后即可正常开放。 |
||
回复附件 |