关于不作为的来信
受理日期 | 2023-02-27 | 回复部门 | 兴县人民政府 |
信件内容 | 尊敬的吕梁市长: 我于2022年7月份向您反应开通天然气问题,华盛燃气公司已定于2022年8月3日对兴县二中宝山苑小区进行复压通气,直到2023年2月28日,还不能用,希吕梁市领导为民解忧。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2023-03-13 |
回复内容 | 郭先生,您好!兴县华盛燃气公司2022年8月3日对宝山苑已建燃气管道复压时,发现管道存在泄漏的安全隐患,经排查检修后仍不具备通气条件。待今年土地解冻后,兴县华盛燃气公司将立即组织工作人员进行安全隐患排查,待排除泄漏安全隐患后对宝山苑小区及时进行供气。 |
||
回复附件 |