关于大车半夜严重影响休息的来信
受理日期 | 2023-05-21 | 回复部门 | 市交警支队 |
信件内容 | 尊敬的市长您好!市区交通路近两周凌晨12点以后大车通过产生的噪音严重影响临街住户休息。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2023-06-07 |
回复内容 | 闫女士,您好!经辖区夜班执勤人员核实,交通路正在通行的大车已办理通行证;市交警支队已与施工方沟通,将该路段大车车速降低到40迈以下安全行驶,降低噪音产生。 |
||
回复附件 |