关于北川河西路停车问题的来信
受理日期 | 2021-12-20 | 回复部门 | 市交警支队 |
信件内容 | 北川河西路,乾湾小区开始至下水村,由于房屋修建和停车位不配套,特别是晚上路两边停满了车辆,将近千辆(估计数量),希望交警部门,根据实际情况路两边划分车位,收费也可以,解决居民停车困难。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2022-01-01 |
回复内容 | 张先生,您好!北川河西路属于国省道,大货车通行较多,在道路两旁施划停车位存在安全隐患。根据实际情况,北川河西路道路两边不可以施划停车位。 |
||
回复附件 |