毕业生档案发回生源地,可以找人代替去报到吗?
受理日期 | 2022-06-18 | 回复部门 | 柳林县人民政府 |
信件内容 | 我是今年的应届毕业生,档案估计会在七月初回到生源地柳林县,但由于工作和疫情原因,我没办法短时间内从公司和家乡两地往返,所以想咨询一下,接收档案的地方,是否一定要本人持报到证去报到?可以网上报到吗?又或者可以找人代替我去报到吗? |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2022-06-28 |
回复内容 | 王女士,您好!柳林县毕业生档案接收单位为柳林县创业就业服务中心,毕业生可将档案邮寄至柳林县政府大楼1050办公室,收件电话为0358-4029256。档案办理可由近亲属代办,代办人需携带毕业生报到证原件、毕业证复印件、毕业生身份证复印件各一份到柳林县创业就业服务中心办理。暂时不支持网上办理。办理档案相关信息,可详询0358-4029256。 |
||
回复附件 |