关于建议汾阳市人民政府考虑城北禹门河公园建一个篮球场地的来信
受理日期 | 2022-10-21 | 回复部门 | 汾阳市人民政府 |
信件内容 | 尊敬的领导您好,现在汾阳的公共体育设施太少了,篮球场只有体育场才有,只能满足城南老百姓的需求,联系政府部门考虑在城北禹门河公园新建一个简易的篮球场满足城北人民的需求!只是一个建议希望政府能参考参考! |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2022-11-19 |
回复内容 | 网民朋友,您好!关于您的来信答复如下:“十四五”期间汾阳市将在禹门河东段北侧拟建篮球场等运动场地,并配备一批健身器材,丰富广大市民的健身需求。目前正在进行前期规划设计,预计在2023年底建成并投入使用。 |
||
回复附件 |