关于旧小区改造后暖气不暖的来信
受理日期 | 2022-11-09 | 回复部门 | 市城市管理局 |
信件内容 | 尊敬的各位领导:我是离石区新华街财政局家属院北楼的住户,今年乘着旧小区改造的东风我们小区也正在改造中,其中暖气管道更新的同时也进行了分户,本以为今年暖气如同未分户未更新一样暖和,结果由以前的25度变成了15度,甚至有的住户暖气冰凉,至今不知道何原因造成,暖气改造后却没真真正正惠民,希望有关部门百忙之中解决一下一个小小市民的取暖需求,谢谢。 |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2022-11-24 |
回复内容 | 网民朋友,您好!关于您的来信答复如下:经与所属换热站负责人核实,该小区现已正常供暖。因该小区老旧小区改造项目造成管网故障致使温度低,经工队重新整改,现已恢复正常。 |
||
回复附件 |