关于北城王府新城产权问题的来信
写信日期 | 2022-12-28 | 回复部门 | 市规划和自然资源局 |
信件内容 | 我想咨询一下离石区北城王府新城9号楼能否办产权? |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2023-01-13 |
回复内容 | 薛先生,您好!关于您的来信答复如下:北城王府新城项目系未经批准,擅自占用凤山街道办乔家沟村集体土地开发的房地产项目,存在违法建设行为。所以,无法办理不动产登记。 |
||
回复附件 |