关于五联疫苗的来信
受理日期 | 2023-05-15 | 回复部门 | 离石区人民政府 |
信件内容 | 小孩满2月推荐打了五联,现在快五个月了,一直没有满3月和4月的疫苗,请问哪里有这个疫苗? |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2023-05-22 |
回复内容 | 网民朋友,您好!关于您的来信答复如下:经核实,您来信反映五联疫苗在离石区不能接种的情况属实。五联疫苗属于进口非免疫规划疫苗,按照规定区疾控中心负责在山西省非免疫规划疫苗网上阳光采购平台进行采购并配送到接种单位,但2023年山西省未对该疫苗进行招标,全省所有疾控中心无法进行采购,离石区暂无库存疫苗,只能等省级招标后方可采购。此情况已告知您,您对目前情况表示理解。 |
||
回复附件 |