关于咨询离石区是否会开展“团圆计划”的问题
受理日期 | 2024-03-14 | 回复部门 | 离石区人民政府 |
信件内容 | 文水县医疗方面已开展团圆计划,请问离石区会开展团圆计划吗?都是吕梁市的编制就不可以调动吗? |
||
回复状态 | 已办结 | 回复日期 | 2024-04-07 |
回复内容 | 网民朋友,您好!您的来信已收悉。我单位向相关部门进行了咨询与核实,得知目前我区确实没有对外地在编人员相关回乡政策。 |
||
回复附件 |